公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
华新街西普
华新街西普
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
29路
108路
120路
118路 [118区间]
181路
319路
412路
461路
465路
0491线
125路[125区间]
612路
618路
606路[606区间]
818路[818区间]
关注公众号查收线路信息
29路
南方花园D区-五里店万丰路口
查看线路
南方花园D区
陈家坪长途车站
科园四路[康华医院]
科园路口
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路[何氏眼科医院]
大坪(明心口腔)
肖家湾
鹅岭
国际村
中山支路[文化宫]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街(爱尔眼科)
观音桥
建新东路[观音桥]
大兴村美连口腔
融景城
五里店万丰路口
108路
五里店-白鹤枢纽站(南湖支路)
查看线路
五里店
五里店华夏眼科
融景城
大兴村美连口腔
建新东路(324医院)
观音桥东环路[江北中医院]
建新西路[观音桥]
华新街西普
牛角沱[隧道口]
菜园坝外滩
四小区[南坪爱尔眼科]
二小区
南湖路1站
南湖路
白鹤枢纽站(南湖支路)
120路
道门口-冉家坝[安置房]
查看线路
道门口
望龙门
解放东路
解放西路
石板坡[南纪门]
长江大桥北桥头
菜园坝(火车站)
牛角沱[隧道口]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
观音桥东环路[江北中医院]
大庙[北大阳光医院]
红旗河沟(西)
花卉园(国瑞中医院)
花园新村[龙都儿童医院]
时代大厦
龙山路
大龙山(轨道站)
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
南桥静月[五洲新村]
冉家坝[安置房]
余溪南路口
冉家坝[安置房]
118路 [118区间]
冉家坝余松路[龙山街道]-陈家坪枢纽站
查看线路
冉家坝余松路[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
龙山路
松石北路
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村[龙都儿童医院]
花卉园(国瑞中医院)
红旗河沟(西)
大庙[北大阳光医院]
建新西路[观音桥]
华新街(爱尔眼科)
牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(北)
石桥铺
...
28
陈家坪枢纽站
点击查看完整线路
石桥铺万昌站
陈家坪长途车站
28
陈家坪枢纽站
181路
烈士墓-朝天门(公交枢纽)
查看线路
烈士墓
林泉雅舍
杨公桥
半月楼
沙中路
重大中门[老校区]
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝
大石坝[轨道站]
大庆村
航天职大
龙溪建材市场
花卉园(3站台)
红旗河沟(西)
大庙[北大阳光医院]
华新街西普
学田湾[上清寺消防队]
大礼堂
大溪沟(静园)
黄花园
一号桥
临江门[北区路]
小什字[重庆金店]
重庆饭店
...
26
朝天门(公交枢纽)
点击查看完整线路
26
朝天门(公交枢纽)
319路
大庙[北大阳光医院]-融汇大道北段
查看线路
大庙[北大阳光医院]
华新街西普
华新街(爱尔眼科)
牛角沱[隧道口]
菜园坝火车站
菜园坝南园
重庆会展中心
南坪南路
四公里
重庆工商大学[五公里]
六公里
七公里(重庆交通大学)
八公里(众泰大迈4S店)
李八路口
麒龙 (轨道站)
巴南大道[九公里]
巴南大道中段
李家沱东
李家沱西
马王坪
李家沱三角碑
李家沱桥南村
融汇大道
融汇大道中段
融汇小学
...
26
融汇大道北段
点击查看完整线路
26
融汇大道北段
412路
珠江花园-观音桥
查看线路
珠江花园
南北大道
黄杨路立交
嘉华隧道[新东福花园]
黄沙溪
菜园坝皮革市场
菜园坝中兴市场
菜园坝(火车站)
牛角沱[隧道口]
牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
华新街西普
观音桥
461路
黄龙路北段[市公安局]-小什字重庆金店
查看线路
黄龙路北段[市公安局]
黄龙路
皇冠中学
洋河体育场
长安大道[江北区]
洋河东路(北汽城)
鲤鱼池路
鲤鱼池
大兴村美连口腔
建新东路(324医院)
观音桥东环路[江北中医院]
小苑(观音桥)
观音桥[儿童眼科医院]
华新街(爱尔眼科)
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩普瑞眼科
七星岗[重庆牙科医院]
临江门[解放碑]
小什字重庆金店
465路
广电大厦-解放碑
查看线路
广电大厦
佳居花园
北环余松路立交[南]
北环维乐口腔医院[地铁冉家坝站4号口]
北环爱融荟城购物中心
新南路立交
龙湖西苑
新牌坊西
嘉州路(三峡银行)
加州花园[渝通宾馆]
大庙[北大阳光医院]
小苑(观音桥)
观音桥[儿童眼科医院]
华新街西普
华新街(爱尔眼科)
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩普瑞眼科
重庆宾馆
临江门[解放碑]
解放碑
0491线
小什字[小商品]-重庆北站北广场
查看线路
小什字[小商品]
洪崖洞[珮姐老火锅]
重庆宾馆
七星岗[重庆牙科医院]
观音岩普瑞眼科
文化宫儿童医院
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
建新东路[观音桥]
大兴村美连口腔
鲤鱼池[轨道站]
融景城
五里店华夏眼科
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
新溉路
龙头寺公园
天宫大道
重庆北站南广场
重庆北站南广场汽车站
重庆北站北广场
125路[125区间]
人和万年路-人和万年路
查看线路
人和万年路
人和(路口)
九建
新牌坊北[哈弗轻舟]
嘉州路(三峡银行)
加州花园[渝通宾馆]
大庙[北大阳光医院]
建新西路[观音桥]
华新街西普
牛角沱[隧道口]
菜园坝外滩
苏家坝
长江村
南坪红星美凯龙
南城大道
响水路[南坪]
南坪(东路)
南坪西路中段
长江村
苏家坝
菜园坝(火车站)
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
建新北路
...
33
人和万年路
点击查看完整线路
大庙[北大阳光医院]
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路(三峡银行)
新牌坊北[哈弗轻舟]
九建
人和[农贸市场]
人和医院
33
人和万年路
612路
建新西路华新路口(观音桥家乐福)-鲁能星城[渝鲁立交]
查看线路
建新西路华新路口(观音桥家乐福)
建新北路
红旗河沟[东]
黄泥塝立交
黄泥塝(轨道站)
红土地立交西[送子鸟医院]
红土地立交[北]
兴盛大道
天江鼎城
唐家院子[南]
新溉路
鲁能星城[渝鲁立交]
618路
菜园坝火车站-鸳鸯[丹鹤社区]
查看线路
菜园坝火车站
菜园坝(火车站)
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
加州花园[渝通宾馆]
红叶路口[新牌坊北]
红叶路西
云岗路南
民安大道[泰山大道西段]
中央美地[小区]
太湖中路
金童路南段
金童路中段
奥林匹克花园
栖霞路口
龙荣路口
北湖郡
鸳鸯新村
鸳鸯路
鸳鸯[丹鹤社区]
606路[606区间]
袁家岗(轨道站)-金州大道东段
查看线路
袁家岗(轨道站)
草坪
苗圃
黄沙溪
菜园坝皮革市场
菜园坝中兴市场
菜园坝(火车站)
牛角沱[隧道口]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
建新北路
大庙[北大阳光医院]
加州花园[渝通宾馆]
嘉州路(三峡银行)
新牌坊北[哈弗轻舟]
九建
人和[农贸市场]
人和医院
万寿山
龙寿路
万紫山
万年路
人和棕榈泉[北门]
金桂路口[金福路]
...
26
金州大道东段
点击查看完整线路
26
金州大道东段
818路[818区间]
锦天康都[小区]-重庆北站北广场
查看线路
锦天康都[小区]
新山村[轨道站]
香港城[新山村站2号出口]
锦霞街
九宫庙
翠楼
钢花
新山村
建设村
朵力名都[西门]
马王场
水碾立交[大堰梯坎]
水碾
龙泉路北(荒沟)
石坪桥[南]
石坪桥[北]
大公馆[丰益医院]
奥体中心[东]
大坪(爱尔眼视光医院)
肖家湾
鹅岭
国际村
中山支路[文化宫]
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街(爱尔眼科)
...
34
重庆北站北广场
点击查看完整线路
观音桥[儿童眼科医院]
大庙[北大阳光医院]
加州花园[渝通宾馆]
新牌坊东[福特4S店]
新溉大道西段
郑家院子[轨道站]
唐家院子[西]
龙头寺[泰山大道东段]
34
重庆北站北广场
华新街西普公交站简介
华新街西普公交车站几号车到?经过华新街西普站的公交线路共15条,包括29路、108路、120路等,在此站乘车可前往五里店万丰路口、白鹤枢纽站(南湖支路)、冉家坝[安置房]等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
570路
506路
509路(定班车)
624路
564路[564区间]
517路
512路
493路(定班车)
492路(定班车)
[曾家 白林村]区间线(定班车)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车