公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
沙区人民医院[三峡广场院区](沙坪坝)
沙区人民医院[三峡广场院区](沙坪坝)
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
T017夜线
D278快线[坪山大道]
133路
209路
210路
213路
215路[215区间]
248路
260路
281路
418路
456路
462路
464路
468[白鹤岭]区间(定时车)
468路环线
0492线
0800线
807区间
808路
1422路(定时车)
236路[236区间]
关注公众号查收线路信息
T017夜线
先锋街-沙坪坝三角碑
查看线路
先锋街
周家湾[井口]
井口工业园[转盘]
井熙路口1站
果园社区
井口
经济桥
南溪口
南溪村
远祖桥
四校还建房
四校
双碑
特钢花园
莲光校
天桥(大河沟)
东华医院
石井坡
磁器口站[童家桥]
红岩魂广场
烈士墓
林泉雅舍
杨公桥
重大c区[建专]
陈家湾(沙坪坝)
...
28
沙坪坝三角碑
点击查看完整线路
沙坪坝站南路
沙区人民医院[三峡广场院区]
28
沙坪坝三角碑
D278快线[坪山大道]
沙坪坝[火车站]-纵五路南段路口
查看线路
沙坪坝[火车站]
沙区人民医院[三峡广场院区]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
坪山大道辅道
康居西城[北门]
南二路东段
大学城城市管理学院
南二路中段
纵五路南段路口
133路
天湖美镇-汉渝路(沙坪坝)
查看线路
天湖美镇
吉乐村
人和(路口)
汪家桥
中华坊
两江幸福广场(南)
西湖路精信中心
西湖路上丁
动步公园
新南路立交
龙湖西苑
新牌坊西
松牌路
华蓥路
航天职大
大庆村
大石坝[轨道站]
江北大石坝
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
沙区人民医院[三峡广场院区]
汉渝路(沙坪坝)
209路
兰美路立交南-井口工业园重庆水泵厂
查看线路
兰美路立交南
美茵河谷[小区]
老顶坡
兰美路口
孙家岩
凤鸣山[万家雅迪]
凤天大道中段
重庆图书馆
西南医院[新门诊]
凤天大道
天马路
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院[三峡广场院区]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
杨公桥
烈士墓
红岩魂广场
磁器口站[童家桥]
金碧街
石井坡
东华医院
天桥(大河沟)
...
41
井口工业园重庆水泵厂
点击查看完整线路
莲光校
特钢花园
双碑
四校
四校还建房
远祖桥
南溪村
南溪口
沙区人民医院
经济桥
井口
美丽阳光家园
井口公租房
井熙路
井园路[井口工业园]
41
井口工业园重庆水泵厂
210路
菜园坝火车站-白公馆
查看线路
菜园坝火车站
牛角沱[隧道口]
李子坝(轨道站)
李子坝[小学]
华村
瑞天路中段
化龙桥
红岩村
土湾站[羊角堡]
土湾
小龙坎(立交)
沙区人民医院[三峡广场院区]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
杨公桥
烈士墓
壮志路口[烈士墓]
四川外语大学[老校区]
白公馆
213路
沙坪坝站西路-重庆西站
查看线路
沙坪坝站西路
沙坪坝站南路
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
天星桥
高滩岩[陆军医大]
高滩岩正街
新桥路口
上桥[轨道站](科能学校)
上桥
凤中路清水溪路口
张家湾
畔山桃园
华岩[世家]
重庆西站
215路[215区间]
双碑(公交站场)-土湾
查看线路
双碑(公交站场)
莲光校
天桥(大河沟)
东华医院
石井坡
磁器口站[童家桥]
红岩魂广场
烈士墓
林泉雅舍
大杨公桥
杨梨路口[西城丽景]
站西路西段
沙坪坝站南路
沙坪坝[8中]
小龙坎立交(上土湾)
土湾
248路
先锋街-陈家湾(沙坪坝)
查看线路
先锋街
周家湾[井口]
井口工业园[转盘]
井熙路
井口公租房
井口
沙区人民医院
南溪口
南溪村
远祖桥
四校还建房
四校
双碑
特钢花园
莲光校
天桥(大河沟)
东华医院
石井坡
磁器口站[童家桥]
红岩魂广场
烈士墓
林泉雅舍
杨公桥
重大c区[建专]
陈家湾(沙坪坝)
...
29
陈家湾(沙坪坝)
点击查看完整线路
沙坪坝[火车站]
沙区人民医院[三峡广场院区]
沙坪坝三角碑
29
陈家湾(沙坪坝)
260路
沙坪坝站西路-新桥(医院)
查看线路
沙坪坝站西路
石碾盘农贸[沙坪公园]
制药三厂
天星桥
高滩岩[都市花园]
高滩岩[陆军医大]
高滩岩正街
新桥正街
新桥(医院)
281路
沙坪坝[火车站]-白市驿五医院(公交枢纽)
查看线路
沙坪坝[火车站]
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
天星桥
高滩岩[都市花园]
高滩岩[陆军医大]
高滩岩正街
新桥正街
新桥(医院)
新山路中段
新山路
新山路跨线桥
山洞(净龙路口)
歌乐山隧道口
净龙
龙居山[公墓]
白市驿骨科医院
白市驿五医院(公交枢纽)
418路
黄杨路立交[丽水菁苑]-重大c区[建专]
查看线路
黄杨路立交[丽水菁苑]
星月湾
半岛深蓝
大黄路
大黄路口
大坪医院
九坑子[大坪站D号出口]
石油路口[五一校]
虎头岩[仁品医院]
六店子社区公园(轨道红岩村站出口4)
六店子
同创高原
高庙村三支路
联芳花园
高庙村(北)
马家岩
马家岩[板材市场]
小龙坎[市公卫医院]
沙区人民医院[三峡广场院区]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
456路
蓝溪谷地-桥梓塘[金科星辰]
查看线路
蓝溪谷地
清溪路
沙坪坝站南路
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤天大道南段
万科金色悦城[东门]
科城路2站
科城路1站
创新大道
格力路
二郎[医院](渝高香洲)
火炬支路
诗情广场
双园路北
双园路南
双山路
雅居乐[御宾府]
朵力迎宾大道
桥梓塘[金科星辰]
462路
解放碑[邹容支路]-思源路南段(沙磁巷)
查看线路
解放碑[邹容支路]
观音岩普瑞眼科
文化宫儿童医院
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(北)
白马凼
高庙村[富洲新城]
马家岩
马家岩[板材市场]
小龙坎[市公卫医院]
沙区人民医院[三峡广场院区]
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重庆大学(a区)
重庆大学B区
思源路南段(沙磁巷)
464路
回龙湾-汉渝路
查看线路
回龙湾
阳光美地
南湖路
南湖路1站
金山路[珊瑚小学]
金山路中段
大石路[市六医院]
五小区
明佳路昌龙[六小区]
光电路中段
鹅公岩南桥头
谢家湾正街
袁家岗(轨道站)
奥体中心[东]
大公馆[丰益医院]
奥体中心[轨道站]
陈家坪(轨道站)
陈家坪长途车站
石桥铺万昌站
白马凼
高庙村[富洲新城]
马家岩
马家岩[板材市场]
小龙坎[市公卫医院]
沙区人民医院[三峡广场院区]
...
27
汉渝路
点击查看完整线路
汉渝路(沙坪坝)
27
汉渝路
468[白鹤岭]区间(定时车)
沙坪坝[火车站]-沙坪坝[火车站]
查看线路
沙坪坝[火车站]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
白鹤岭
大杨公桥
卫星半岛
梨树湾钢材市场
梨树湾
梨树湾[汇康医院]
红槽房
蓝溪谷地
天梨路站[岩口]
天星桥立交
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院[三峡广场院区]
沙坪坝[火车站]
468路环线
沙坪坝[火车站]-沙坪坝[火车站]
查看线路
沙坪坝[火车站]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
大杨公桥
卫星半岛
梨树湾钢材市场
梨树湾
梨树湾[汇康医院]
红槽房
蓝溪谷地
天梨路站[岩口]
天星桥立交
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院[三峡广场院区]
沙坪坝[火车站]
0492线
沙坪坝三角碑-小什字[小商品]
查看线路
沙坪坝三角碑
沙坪坝[火车站]
小龙坎[市公卫医院]
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
高庙村[富洲新城]
白马凼
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路(五九所)
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路[何氏眼科医院]
大坪(明心口腔)
大坪(爱尔眼视光医院)
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
文化宫儿童医院
观音岩普瑞眼科
七星岗[中天广场]
和平路[较场口]
较场口
...
28
小什字[小商品]
点击查看完整线路
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
28
小什字[小商品]
0800线
沙区人民医院[三峡广场院区]-重庆北站北广场
查看线路
沙区人民医院[三峡广场院区]
汉渝路(沙坪坝)
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝
大石坝[轨道站]
大庆村
航天职大
龙溪建材市场
花卉园(国瑞中医院)
红旗河沟(西)
大庙[北大阳光医院]
小苑(观音桥)
建新东路[观音桥]
大兴村美连口腔
鲤鱼池[轨道站]
融景城
五里店华夏眼科
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
渝鲁立交(鲁能星城)
天宫殿
重庆北站南广场
重庆北站北广场
807区间
沙区人民医院[三峡广场院区]-嘉新桃花里
查看线路
沙区人民医院[三峡广场院区]
汉渝路(沙坪坝)
工人村
模范村
嘉新桃花里
808路
融侨半岛-磁器口站[童家桥]
查看线路
融侨半岛
明佳路[加气站]
五小区
四小区[南坪爱尔眼科]
南城大道
响水路[南坪]
南坪(东路)
重庆会展中心
长江大桥北桥头
菜园坝(火车站)
牛角沱[立交](1号出口)
李子坝(轨道站)
李子坝[小学]
华村
瑞天路中段
化龙桥
红岩村
土湾站[羊角堡]
土湾
沙区人民医院[三峡广场院区]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
杨公桥
烈士墓
红岩魂广场
...
26
磁器口站[童家桥]
点击查看完整线路
26
磁器口站[童家桥]
1422路(定时车)
沙坪坝[华宇支路]-金沙港湾
查看线路
沙坪坝[华宇支路]
沙区人民医院[三峡广场院区]
汉渝路(沙坪坝)
肿瘤医院
金沙港湾
236路[236区间]
华山南路[互联网学院]-凤天大道南段
查看线路
华山南路[互联网学院]
斑竹路中段[江与城]
斑竹路南段
黄山大道西段
宏帆路悦湾北区
宏帆路北段
宏帆路
大农立交北
宏帆路
大农立交北
国奥村[江北农场]
宏帆路东段
大川水岸
玉带山
盘溪[西]
盘溪[南]
盘溪市场
大石坝九村
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪坝[火车站]
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
...
30
凤天大道南段
点击查看完整线路
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
30
凤天大道南段
沙区人民医院[三峡广场院区](沙坪坝)公交站简介
沙区人民医院[三峡广场院区](沙坪坝)公交车站几号车到?经过沙区人民医院[三峡广场院区](沙坪坝)站的公交线路共22条,包括T017夜线、D278快线[坪山大道]、133路等,在此站乘车可前往沙坪坝三角碑、纵五路南段路口、汉渝路(沙坪坝)等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
观光巴士[T888]线
观光巴士[T041]假日线
观光巴士[T040]线
观光巴士[T002]线
观光巴士[T025]线
观光巴士[T016]线
T083专线
[D023]定班线
376路[376区间]
375路[375区间]
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车