重庆公交集团[皇冠大扶梯]公交车路线[市区普通公交]
- 运行时间:冬7:00--21:30|夏6:15--21:15
- 参考票价:无人售票,¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
标准化线路|重庆公交1小时换乘刷卡免费优惠制度:在现已纳入的416条公交线(月票卡不参与)和4条轨道交通内,首次乘车刷卡(大部分9折,少量8折和不打折)后,下车1小时内换乘其它线路再次刷卡,免费一次首次乘车刷卡线路的起步票价(普通车¥1,中高级车¥1.5-2),第三次刷卡同首次,第四次又享受免费优惠,第五次也同首次,因此奇数次刷卡一样,偶数次享受免费优惠,以此类推!
重庆公交集团[皇冠大扶梯]公交车路线
菜园坝火车站—两路口
重庆公交集团[皇冠大扶梯]公交车路线
两路口—菜园坝火车站
重庆公交集团[皇冠大扶梯]公交车路线图方向切换