公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交查询
>
北碚区城乡公交
>
重庆508路公交车路线
重庆508路公交车路线
[北碚区城乡公交]
运行时间:北碚5:50-20:00|后丰岩6:45-20:45
参考票价:|无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠|可手机单次支付购票
公交公司:
公交集团重庆北部公交[东城1分公司]
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
标准化线路。约30-40分钟1班车。
关注公众号查收线路信息
重庆508路公交车路线
北碚公交车站(重庆老车站)—后丰岩[天府镇]
保存/分享线路
共22站
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
北碚(502车站)
碚峡路
北碚区中医院
北碚公园
北碚嘉陵江大桥北
天府丽正
焦家沟
碚东大道中段
碚东大道中段路口
碚东大道后段
堰塘坎(招呼站)
大坝沟
余家院子(招呼站)
茶叶坡(招呼站)
小垭口(招呼站)
代家沟
土地垭(北碚)
天府农镇卫生室(招呼站)
天府镇工农村
天府煤矿医院
后丰岩[天府镇]
重庆508路公交车路线
后丰岩[天府镇]—北碚(公交车站)
保存/分享线路
共21站
后丰岩[天府镇]
天府煤矿医院
天府镇工农村
天府农镇卫生室(招呼站)
土地垭(北碚)
代家沟
小垭口(招呼站)
茶叶坡(招呼站)
余家院子(招呼站)
大坝沟
堰塘坎(招呼站)
碚东大道后段
碚东大道中段路口
碚东大道中段
焦家沟
天府丽正
北碚嘉陵江大桥北
北碚公园
北碚区中医院
碚峡路
北碚(502车站)
重庆508路公交车路线图
方向切换
其他5开头的重庆公交车
501路
504路
505路
506路
508路
511路
512路
515路
516路
517路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车