公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
海扶医院
海扶医院
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
826路
878路
关注公众号查收线路信息
826路
水晶郦城(转盘)-黄茅坪
查看线路
水晶郦城(转盘)
青枫北路
软件园渝兴广场
两江幸福广场西
两江幸福广场(北)
星光大道药友制药
海扶医院
川剧中心
大坡隧道
华宇上院
大坡
协信星都会
岚峰立交[北]
黄茅坪[工业园]
河口
黄环北路
黄环北路北
黄茅坪
878路
南山小区-康庄(轨道站)
查看线路
南山小区
翠渝路
翠云小学
翠云花园(华夏园)
翠渝路南段
龙展路
金开大道鸳鸯
鸳鸯[轨道站]
北湖郡
蓝湖郡
金福路
人和实验校
万寿山
人和医院
人和[轨道站]
海扶医院
照母山
互联网产业园
渝江厂[2站]
渝江厂
竹林学校
竹林公园
大竹林[轨道站]
金通大道
康庄(轨道站)
海扶医院公交站简介
海扶医院公交车站几号车到?经过海扶医院站的公交线路共2条,包括826路、878路,在此站乘车可前往黄茅坪、康庄(轨道站)。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
545路
546路
548路
188路
100路
570路
506路
509路(定班车)
624路
564路[564区间]
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车