公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交查询
>
市区普通公交
>
重庆478路公交车路线
重庆478路公交车路线
[市区普通公交]
运行时间:民安华福5:50--22:00|杨家坪6:00--22:30
参考票价:|无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠|可手机单次支付购票
公交公司:
公交集团重庆西部公交公司
最后更新:2024-04-20
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
标准化线路。每30-60分钟一班次。
关注公众号查收线路信息
重庆478路公交车路线
杨家坪[西郊]—民安华福[E区]
保存/分享线路
共23站
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
翼龙路双龙苑
巴国城后门
二郎[新区大道]
重庆电大
双山电站
雅马哈厂
华福社区
新华印刷厂
半山
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站
金建路
恒大雅苑
民安华福A区
华福公园
民安华福[E区]
重庆478路公交车路线
民安华福[E区]—杨家坪[西郊]
保存/分享线路
共28站
民安华福[E区]
华福公园
民安华福A区
福溪大道路口
恒大雅苑
金建路
华福大道2站
西城绿锦
华福大道1站
中梁山站[人和场]
华庆路口
隆鑫园
半山
新华印刷厂
华福社区
雅马哈厂
双山电站
华龙(轨道站)
新世界建材城
诗情路
诗情广场
巴国城后门
翼龙路双龙苑
剑龙路口[绿云石都]
大堰[轨道站]
...
28
杨家坪[西郊]
点击查看完整线路
毛线沟
动物园
杨家坪[西郊]
重庆478路公交车路线图
方向切换
其他4开头的重庆公交车
400路
401路
406路
407路
408路
411路
412路
413路
415路
416路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车