公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
民安华福[1站]
民安华福[1站]
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
214路
203路[203区间]
415路
415区间
427路
478路
1483路
297路[297区间]
关注公众号查收线路信息
214路
西城大道-锦雅路口
查看线路
西城大道
大渡口[轨道站](阳光花园)
春晖路北
大渡口陶瓷市场
香港城[新山村站2号出口]
九中立交
建桥(轨道站)
金家湾(轨道站)
太阳湾
半岛逸景(路口)
凤阳村
民安华福A区
华福公园
兴苑路
华岩中心[美每家]
福溪大道路口
锦雅路口
203路[203区间]
沙坪坝站西路-民安华福E区
查看线路
沙坪坝站西路
石碾盘农贸[沙坪公园]
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤天大道中段
凤鸣山(轨道站)
上桥[轨道站](科能学校)
上桥
凤中路清水溪路口
张家湾
畔山桃园
华岩[世家]
西山村
华岩湖
人和中学[半山]
半山公园
龙门阵大道
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站
恒大雅苑
民安华福A区
...
27
民安华福E区
点击查看完整线路
华福公园
27
民安华福E区
415路
民安华福E区-重庆西站
查看线路
民安华福E区
华福公园
民安华福A区
福溪大道路口
恒大雅苑
华福大道2站
西城绿锦
华福大道1站
人和场后街
盾安[小区]
47中学[中梁山]
协兴村
华玉路中段(动力厂)
玉清寺
华玉路
和玉(半山环道路口)
西山村
重庆西站
415区间
玉清寺-玉清寺
查看线路
玉清寺
华玉路
和玉
华岩湖
人和中学[半山]
半山公园
龙门阵大道
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站
恒大雅苑
民安华福A区
华福公园
西区医院[北门]
华岩中心[美每家]
福溪大道路口
恒大雅苑
华福大道2站
西城绿锦
华福大道1站
中梁山站[人和场]
华庆路
盾安[小区]
47中学[中梁山]
...
28
玉清寺
点击查看完整线路
协兴村
华玉路中段(动力厂)
28
玉清寺
427路
民安华福[E区]-石桥铺(北)
查看线路
民安华福[E区]
华福公园
民安华福A区
福溪大道路口
恒大雅苑
华福大道2站
西城绿锦
华福大道1站
中梁山站[人和场]
隆鑫园
半山
华成路站[半山小学]
双山电站
重庆电大
创业路
格力路
二郎[居然之家]
巴山
石新路中段
石新路
石桥铺(北)
渝州支路
长大路
建工康桥
石桥铺(北)
478路
杨家坪[西郊]-民安华福[E区]
查看线路
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
翼龙路双龙苑
巴国城后门
二郎[新区大道]
重庆电大
双山电站
雅马哈厂
华福社区
新华印刷厂
半山
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站
恒大雅苑
民安华福A区
华福公园
民安华福[E区]
1483路
新山村[轨道站]-锦雅路口
查看线路
新山村[轨道站]
香港城[新山村站2号出口]
九中立交
万友广场
互助村
中湾
伏牛大道
金建路
华福大道北段
华美路
华福大道1站
中梁山站[人和场]
华庆路
盾安[小区]
人和场后街
华福大道1站
华福大道2站
恒大雅苑
锦虹一路
福溪大道路口
锦雅路口
297路[297区间]
西彭汽车站-鱼洞化龙路[新邮局]
查看线路
西彭汽车站
永安村
铝城南路中段
七星城上城
西彭农贸市场
安佑医院
西彭二环路口
帽合
龙井
宝华
斑竹林
马岚垭
陶家开发区
陶家恒大林溪郡
陶家工业园
华福路口[南]
九龙园(轨道站)
观音河大桥
冒水湾[公路监控站]
华福隧道口(东)
小梨线
跳蹬[路口]
跳蹬[轨道站]
三一重工
石龙小区
...
40
鱼洞化龙路[新邮局]
点击查看完整线路
西区医院
华岩中心[美每家]
福溪大道路口
民安华福[隧道口]
凤阳村
半岛逸景(路口)
太阳湾
刘家坝[轨道站]
水坝[伏牛溪路口]
白居寺(轨道站)
鱼洞大桥北桥头
大江
莲花市场[路口]
海天花园[中百仓储]
40
鱼洞化龙路[新邮局]
民安华福[1站]公交站简介
民安华福[1站]公交车站几号车到?经过民安华福[1站]站的公交线路共8条,包括214路、203路[203区间]、415路等,在此站乘车可前往锦雅路口、民安华福E区、重庆西站等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
3517路(高峰车)
530路
3518路(高峰车)
585路
385路[385区间]
633路
623路
680路
692路
372路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车