公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
诗情广场
诗情广场
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
405路(暂停!)
456路
478路
489路
109路[109区间]
关注公众号查收线路信息
405路(暂停!)
科城路5站(杨家坪中学新校区)-科城路5站(杨家坪中学新校区)
查看线路
科城路5站(杨家坪中学新校区)
科城路4站
科城路3站
科城支路
重庆数字大厦
科城路1站
科城路2站
创业大道
二郎街道
格力厂后门
二郎[新区大道]
诗情路
诗情广场
巴国城后门
翼龙路双龙苑
火炬一路
云龙大道
彩云大道中段
彩云湖[云湖天都]
蟠龙大道
绿韵康城[彩云湖公交站场]
红狮大道
科城路4站
科城路5站(杨家坪中学新校区)
456路
蓝溪谷地-桥梓塘[金科星辰]
查看线路
蓝溪谷地
清溪路
沙坪坝站南路
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤天大道南段
万科金色悦城[东门]
科城路2站
科城路1站
创新大道
格力路
二郎[医院](渝高香洲)
火炬支路
诗情广场
双园路北
双园路南
双山路
雅居乐[御宾府]
朵力迎宾大道
桥梓塘[金科星辰]
478路
杨家坪[西郊]-民安华福[E区]
查看线路
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
翼龙路双龙苑
巴国城后门
二郎[新区大道]
重庆电大
双山电站
雅马哈厂
华福社区
新华印刷厂
半山
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站
恒大雅苑
民安华福A区
华福公园
民安华福[E区]
489路
钢城大道-华龙(轨道站)
查看线路
钢城大道
钢城大道北段
铜桥路
建桥大道中段
建桥大道
钰鑫[厂]
八一村[精通工业]
迁禧花园
鑫瑞小区
秋实景苑
钰鑫小学
御馨园
湖榕瑞苑
秀水丽苑
九宫庙
翠楼
钢花
新山村
建设村
平安(轨道站)
重钢总医院
双山[小学]
双园路南
双园路北
诗情广场
...
27
华龙(轨道站)
点击查看完整线路
新世界建材城
27
华龙(轨道站)
109路[109区间]
大坪(明心口腔)-山海路东段
查看线路
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(轨道站)
石桥铺(北)
石桥铺万昌站
南方花园D区
白鹤村
朝阳路中段
彩云湖站[朝阳公园]
红狮大道
巴国城
二郎[医院](渝高香洲)
诗情广场
双园路北
山海路东段
诗情广场公交站简介
诗情广场公交车站几号车到?经过诗情广场站的公交线路共5条,包括405路(暂停!)、456路、478路等,在此站乘车可前往科城路5站(杨家坪中学新校区)、桥梓塘[金科星辰]、民安华福[E区]等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
观光巴士[T888]线
观光巴士[T041]假日线
观光巴士[T040]线
观光巴士[T002]线
观光巴士[T025]线
观光巴士[T016]线
T083专线
[D023]定班线
376路[376区间]
375路[375区间]
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车