公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
二郎[医院](渝高香洲)
二郎[医院](渝高香洲)
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
T028通勤线(定时车)
268路
400路
426路
428路
441路
456路
891路
109路[109区间]
关注公众号查收线路信息
T028通勤线(定时车)
毛线沟[公交站]-龙鼎企业中心
查看线路
毛线沟[公交站]
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
重庆电大
华福大道1站
石板(老车站)
西城新苑
聚业路
华福路口[南]
龙鼎企业中心
268路
两路口-中梁山(石油小区)
查看线路
两路口
肖家湾
大坪七牌坊
马家堡
奥体中心[东]
大公馆[丰益医院]
石坪桥[北]
石坪桥[西]
石坪桥正街
翼龙路北段
翼龙路中段[蟠龙]
金科云湖[东门]
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
格力路
创业路
重庆电大
华岩路[华龙小区]
华岩寺
华岩(路口)
西山村
和玉(半山环道路口)
华玉路
玉清寺
...
28
中梁山(石油小区)
点击查看完整线路
华玉路中段(动力厂)
田家炳中学[B区]
28
中梁山(石油小区)
400路
石桥铺立交(西部商城)-金桥路
查看线路
石桥铺立交(西部商城)
石桥铺万昌站
陈家坪长途车站
陈家坪
科城路东段
科城路5站(杨家坪中学新校区)
科城路4站
红狮大道
巴国城
二郎[医院](渝高香洲)
格力路
金桥路
426路
双峰山路-华福雅苑
查看线路
双峰山路
云满庭
长江村
南坪西路
明佳路[加气站]
光电路中段
光电路西
鹅公岩南桥头
谢家湾
杨家坪(国美电器)
杨家坪壹心壹学校
杨家坪[西郊]
动物园
毛线沟
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
二郎[新区大道]
重庆电大
双山电站
雅马哈厂
华福社区
新华印刷厂
...
29
华福雅苑
点击查看完整线路
半山
隆鑫园
中梁山站[人和场]
29
华福雅苑
428路
玉清寺-杨家坪壹心壹学校
查看线路
玉清寺
华玉路
和玉
华岩湖
人和中学[半山]
半山公园
龙门阵大道
齐团小区
华成路站[半山小学]
双山电站
重庆电大
创业路
格力路
二郎[医院](渝高香洲)
火炬大道东段[巴国城]
恒胜
绿云石都[东区]
大堰[轨道站]
毛线沟
动物园
杨家坪[西郊]
杨家坪壹心壹学校
441路
四川美术学院[黄桷坪]-重庆西站
查看线路
四川美术学院[黄桷坪]
黄桷坪正街
黄桷坪站[市十三医院]
官家林
滩子口
七村
梅子堡
杨家坪[杨九路]
杨家坪人才联盟市场
石坪桥[东]
石坪桥[南]
云龙大道路口
彩云大道
彩云大道西
盘金路口
盘兴路
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
格力路
重庆西站
456路
蓝溪谷地-桥梓塘[金科星辰]
查看线路
蓝溪谷地
清溪路
沙坪坝站南路
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤天大道南段
万科金色悦城[东门]
科城路2站
科城路1站
创新大道
格力路
二郎[医院](渝高香洲)
火炬支路
诗情广场
双园路北
双园路南
双山路
雅居乐[御宾府]
朵力迎宾大道
桥梓塘[金科星辰]
891路
外河坪公交枢纽(轨道重庆理工大学站2号出口)-新桥路口
查看线路
外河坪公交枢纽(轨道重庆理工大学站2号出口)
融汇半岛(重庆理工大学轨道站3号出口)
渝汇大道
李家沱大桥[南桥头]
李家沱大桥北桥头
锦龙路[水泥厂]
中铁八局
桃花溪
大堰[轨道站]
绿云石都[东区]
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
格力路
创业路
重庆电大
华岩路
华岩寺
畔山桃园
张家湾
凤中路清水溪路口
上桥
上桥[轨道站](科能学校)
西物[机械电子技校]
新桥正街
...
26
新桥路口
点击查看完整线路
26
新桥路口
109路[109区间]
大坪(明心口腔)-山海路东段
查看线路
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(轨道站)
石桥铺(北)
石桥铺万昌站
南方花园D区
白鹤村
朝阳路中段
彩云湖站[朝阳公园]
红狮大道
巴国城
二郎[医院](渝高香洲)
诗情广场
双园路北
山海路东段
二郎[医院](渝高香洲)公交站简介
二郎[医院](渝高香洲)公交车站几号车到?经过二郎[医院](渝高香洲)站的公交线路共9条,包括T028通勤线(定时车)、268路、400路等,在此站乘车可前往龙鼎企业中心、中梁山(石油小区)、金桥路等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
9601路(定班车)
9106路(定班车)
957路
913专线(定班车)
997路
975路
973路
965路
964路
[不夜南滨路]两江游专线
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车