公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
新华七村
新华七村
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
223路
244路
265路
441路
441区间(夜班加车)
823路
403路[403区间]
关注公众号查收线路信息
223路
袁家岗(轨道站)-九渡口
查看线路
袁家岗(轨道站)
袁家岗
谢家湾正街
谢家湾
杨家坪(国美电器)
杨家坪壹心壹学校
杨家坪[杨九路]
梅子堡
七村
滩子口
官家林
黄桷坪站[市十三医院]
黄桷坪正街
四川美术学院[黄桷坪]
电厂[五龙庙]
九渡口
244路
铁路中学-杨家坪[杨九路]
查看线路
铁路中学
铁路冻库
九龙坡水厂
黄桷坪正街
黄桷坪站[市十三医院]
滩子口
梅子堡
七村
杨家坪[杨九路]
265路
电厂俱乐部-杨家坪[杨九路]
查看线路
电厂俱乐部
电厂家属区
电力高专A区
电力高专B区
九龙花园
广厦城
滩子口
西子路
新华三村
西子路口
杨家坪[杨九路]
441路
四川美术学院[黄桷坪]-重庆西站
查看线路
四川美术学院[黄桷坪]
黄桷坪正街
黄桷坪站[市十三医院]
官家林
滩子口
七村
梅子堡
杨家坪[杨九路]
杨家坪人才联盟市场
石坪桥[东]
石坪桥[西]
石坪桥正街
翼龙路北段
金科云湖[东门]
恒胜
火炬大道东段[巴国城]
二郎[医院](渝高香洲)
格力路
重庆西站
441区间(夜班加车)
电厂[五龙庙]-杨家坪[杨九路]
查看线路
电厂[五龙庙]
四川美术学院[黄桷坪]
黄桷坪正街
黄桷坪站[市十三医院]
官家林
滩子口
七村
梅子堡
杨家坪[杨九路]
823路
电厂[五龙庙]-芳草地
查看线路
电厂[五龙庙]
四川美术学院[黄桷坪]
黄桷坪正街
黄桷坪站[市十三医院]
官家林
滩子口
七村
梅子堡
杨家坪[杨九路]
杨家坪(国美电器)
谢家湾(轨道站)
育才中学
大公馆[东]
奥体中心[轨道站]
科园四路口[陈家坪]
科园四路康华医院
科园路口
渝州路(五九所)
渝景新天地[石桥铺]
白马凼
白马小区
市税校
南方香榭里
建工康桥
长大路
...
28
芳草地
点击查看完整线路
香榭街
南方新城
28
芳草地
403路[403区间]
两路口-高进路
查看线路
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪七牌坊
马家堡
袁家岗
谢家湾正街
谢家湾(轨道站)
杨家坪(国美电器)
杨家坪壹心壹学校
杨家坪[杨九路]
梅子堡
七村
滩子口
广厦城
高进路
新华七村公交站简介
新华七村公交车站几号车到?经过新华七村站的公交线路共7条,包括223路、244路、265路等,在此站乘车可前往九渡口、杨家坪[杨九路]、重庆西站等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
3517路(高峰车)
530路
3518路(高峰车)
585路
385路[385区间]
633路
623路
680路
692路
372路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车