公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交查询
>
北碚区城乡公交
>
重庆555路公交车路线
重庆555路公交车路线
[北碚区城乡公交]
运行时间:碚都佳园5:50-20:00|空港枢纽5:50-20:30
参考票价:无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
公交公司:
公交集团重庆北部公交公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2017年8月1日成为常规线路。
关注公众号查收线路信息
重庆555路公交车路线
碚都佳园(D区)—空港公交枢纽站
保存/分享线路
共27站
碚都佳园(D区)
同康一路
碚都佳园路口
同泰路口
同泰路中段
曹家湾(西)
朝阳小学金兴校区
同泰路后段路口
高义口
园博园正门
翠云[轨道站]
未来城
长福园区
兴科大道转盘
兴科大道[轨道站](西)
回兴[轨道站]
兴科大道
凯歌路
绿梦广场
双龙湖
民俗文化村
碧津公园
渝北广场(轨道站)
空港广场(轨道站)
嘉华盛世
...
27
空港公交枢纽站
点击查看完整线路
长安工业园
空港公交枢纽站
重庆555路公交车路线
空港公交枢纽站—碚都佳园(D区)
保存/分享线路
共27站
空港公交枢纽站
翔宇路南段
安康路
渝北广电
空港广场(轨道站)
渝北广场(轨道站)
碧津公园
民俗文化村
双龙湖
绿梦广场
凯歌路
兴科大道
回兴[轨道站]
兴科大道[轨道站]
兴科大道转盘
长福园区
未来城
翠云[轨道站]
园博园正门
高义口
同泰路后段路口
朝阳小学金兴校区
曹家湾(西)
同泰路中段
嘉瑞大道中段
...
27
碚都佳园(D区)
点击查看完整线路
同康一路
碚都佳园(D区)
重庆555路公交车路线图
方向切换
其他5开头的重庆公交车
501路
504路
505路
506路
508路
511路
512路
515路
516路
517路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车