公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
和平桥
和平桥
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
505路
506路
509路(定班车)
570路
901路(定班车)
902路(定班车)
903路(定班车)
关注公众号查收线路信息
505路
同兴[枢纽站]-北碚公交车站(鱼塘湾站场)
查看线路
同兴[枢纽站]
银钢集团
同兴广场南
同兴
同兴北路苏家湾
人民新村
人民桥[重庆轻工学校]
水天花园
同兴北路香溪路口
北碚跳蹬
顺多利(同兴驾校考场)
同兴北路[老三溪口]
优胜厂
三溪口[蔡家路口]
农林
川煤
能安
颐尚温泉
永莲
施家梁岔路口
施家梁
施家梁镇
施家梁绕城高速互通
和平桥
白马桥
...
30
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
点击查看完整线路
陕峡路
朝阳桥[南]
兼善中学
富民小区(北碚公交车站)
30
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
506路
灯塔-北碚公交车站(鱼塘湾站场)
查看线路
灯塔
蔡支路
蔡扬路云霞路口
蔡扬路
蔡支路口[蔡家老街]
嘉运二路
汪家堡
蔡家路口
向家岗(轨道站)
玉皇观
张家桥[十字路口]
同熙路西段
凤林路
三溪口[蔡家路口]
农林
川煤
能安
永莲
颐尚温泉
施家梁岔路口
施家梁
施家梁政府
施家梁绕城高速互通
和平桥
白马桥
...
29
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
点击查看完整线路
朝阳桥[南]
兼善中学
富民小区(北碚公交车站)
29
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
509路(定班车)
三胜-北碚公交车站(鱼塘湾站场)
查看线路
三胜
施家梁塑料厂
施家梁岔路口
施家梁
施家梁政府
施家梁绕城高速互通
和平桥
白马桥
朝阳桥[南]
兼善中学
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
570路
两江名居[公租房]-北碚公交车站(鱼塘湾站场)
查看线路
两江名居[公租房]
同华路
同华路口
嘉瑞大道
嘉瑞大道路口
同熙路口
同熙路后段
同熙路
张家桥[十字路口]
同熙路西段
凤林路
三溪口[蔡家路口]
农林
川煤
能安
颐尚温泉
施家梁岔路口
施家梁
施家梁镇
施家梁绕城高速互通
和平桥
白马桥
朝阳桥[南]
兼善中学
三园
...
27
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
点击查看完整线路
富民小区(北碚公交车站)
27
北碚公交车站(鱼塘湾站场)
901路(定班车)
接龙客运站-竹林桥
查看线路
接龙客运站
接龙[八中]
半坡
龙潭街
龙家磅
白洋坪
风岩
铁石坡
张家滩
饮水湾
卢家垭口
光彩学校
和平桥
上杨家湾
下杨家湾
长丘磅
九井
长河扁
高跳墩
东风桥
河嘴岗
狮子桥
竹林桥
902路(定班车)
接龙客运站-南彭首末站
查看线路
接龙客运站
接龙[八中]
半坡
龙潭街
龙家磅
白洋坪
风岩
铁石坡
张家滩
饮水湾
卢家垭口
光彩学校
和平桥
太平[和平桥]
安灵寺
王家田
和平桥敬老院
和平桥李家岩
白棵树
庙岗
力家岗
店子
碑垭
碑垭长五间
姜家岩
...
54
南彭首末站
点击查看完整线路
三道拐
小沟
石坝路口
石岗陈家湾
潘家湾路口
石岗茧站
石岗
石岗中学
下石路口
石岗敬老院
楼房湾
韩家沟
李家嘴
水磨滩
水竹村
小河塝
花生溪
八步岩
郭家岩
鱼塘坎
高岩
木家湾
大湾丘
鸳鸯坝
南彭鸳鸯村
高滩湾
排六沟
南彭
54
南彭首末站
903路(定班车)
接龙客运站-天星寺客运站
查看线路
接龙客运站
接龙[八中]
半坡
龙潭街
龙家磅
白洋坪
风岩
铁石坡
张家滩
饮水湾
卢家垭口
光彩学校
太平[和平桥]
和平桥
安灵寺
王家田
和平桥敬老院
李家岩
白棵树
庙岗
力家岗
店子
碑垭
小碑垭
山顶
...
43
天星寺客运站
点击查看完整线路
天桥
朱家湾
润新路口
艾口
五组房子
鱼塘湾
黑庆子岚垭
新屋林水库
彭家院子
花环路口
林海人家
肖术湾
天星寺回龙村
天星寺月亮湾
花房子
天雍路口
马道子
43
天星寺客运站
和平桥公交站简介
和平桥公交车站几号车到?经过和平桥站的公交线路共7条,包括505路、506路、509路(定班车)等,在此站乘车可前往北碚公交车站(鱼塘湾站场)、竹林桥、南彭首末站等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
9601路(定班车)
9106路(定班车)
957路
913专线(定班车)
997路
975路
973路
965路
964路
[不夜南滨路]两江游专线
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车