公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
较场口
较场口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
152路
0301线
308路
0321线
0491线
0492线
346路[346区间]
871区间(夜班加车)
871路[871区间]
关注公众号查收线路信息
152路
五里店-磁器街[较场口]
查看线路
五里店
大湾
黄花园大桥北[重庆银行]
黄花园
大溪沟(静园)
大礼堂
上清寺(中山三路)
两路口(桥头)
观音岩普瑞眼科
七星岗[中天广场]
和平路[较场口]
较场口
磁器街[较场口]
0301线
磁器街[较场口]-李家沱南
查看线路
磁器街[较场口]
中兴路
重庆会展中心
南坪南路
四公里
重庆工商大学[五公里]
六公里[轨道站]
六公里
八公里(众泰大迈4S店)
李八路口
麒龙
巴南大道[九公里]
巴南大道中段
李家沱东
李家沱南
308路
较场口-龙洲湾枢纽站
查看线路
较场口
磁器街[较场口]
中兴路
重庆会展中心
南坪南路
四公里
重庆工商大学[五公里]
六公里
重庆交通大学
七公里(重庆交通大学)
八公里(众泰大迈4S店)
麒龙 (轨道站)
九公里[轨道站]
岔路口(轨道站)
日月山庄
民主新村(路口)
炒油场(花溪轨道站)
磨滩河桥
渝南大道内环站[远洋高尔夫]
大山村[渝南大道]
相思桥
巴南区中医院[东门]
龙洲湾变电站
学堂湾(轨道站)
京汉凤凰城
...
29
龙洲湾枢纽站
点击查看完整线路
龙洲湾加气站
樵坪米业
鱼胡路[轨道站]
29
龙洲湾枢纽站
0321线
弹子石-新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
查看线路
弹子石
11中
南岸大石坝
涂山站[东海长洲]
涂山路
市五医院
涂山路中段(莲花公墓)
觉林寺
下浩
上新街[轨道站](一天门)
龙门浩
上浩站[上新街]
海棠溪新街
海棠溪
海棠晓月
福利社[小米熊儿童医院]
南坪东路女子医院
南坪(东路)
重庆会展中心
石板坡[南纪门]
中兴路
较场口
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
0491线
小什字[小商品]-重庆北站北广场
查看线路
小什字[小商品]
洪崖洞[珮姐老火锅]
重庆宾馆
七星岗[重庆牙科医院]
观音岩普瑞眼科
文化宫儿童医院
文化宫中门
牛角沱[上清寺](C号出口)
华新街西普
观音桥[儿童眼科医院]
建新东路[观音桥]
大兴村美连口腔
鲤鱼池[轨道站]
融景城
五里店华夏眼科
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
新溉路
龙头寺公园
天宫大道
重庆北站南广场
重庆北站南广场汽车站
重庆北站北广场
0492线
沙坪坝三角碑-小什字[小商品]
查看线路
沙坪坝三角碑
沙坪坝[火车站]
小龙坎[市公卫医院]
马家岩[板材市场]
马家岩
高庙村(西)
高庙村[富洲新城]
白马凼
石桥铺
石桥铺(北)
渝州路(五九所)
歇台子
河运校[渝州宾馆]
石油路[何氏眼科医院]
大坪(明心口腔)
大坪(爱尔眼视光医院)
肖家湾
鹅岭
国际村
两路口(桥头)
文化宫儿童医院
观音岩普瑞眼科
七星岗[中天广场]
和平路[较场口]
较场口
...
28
小什字[小商品]
点击查看完整线路
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
28
小什字[小商品]
346路[346区间]
较场口-新力村
查看线路
较场口
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
上新街[轨道站](一天门)
龙门浩
上新街(南山路口)
崇文路口[4中]
黄桷垭
重庆邮电大学
中药研究所
南山路
吉祥路口[庙子杠]
文峰公社
新力村
871区间(夜班加车)
大坪(明心口腔)-朝天门(公交枢纽)
查看线路
大坪(明心口腔)
肖家湾
鹅岭
国际村
文化宫儿童医院
观音岩普瑞眼科
七星岗[中天广场]
和平路[较场口]
较场口
新华电器
长城大厦
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
重庆饭店
朝天门(公交枢纽)
871路[871区间]
朝天门(公交枢纽)-新桥(医院)
查看线路
朝天门(公交枢纽)
陕西路
道门口
望龙门
解放东路
较场口小米市[珮姐老火锅]
和平路[较场口]
七星岗[中天广场]
观音岩普瑞眼科
文化宫儿童医院
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(轨道站)
石桥铺(北)
石新路
石新路中段
巴山
孙家岩
...
29
新桥(医院)
点击查看完整线路
凤鸣山[万家雅迪]
凤鸣山(轨道站)
新桥正街
29
新桥(医院)
较场口公交站简介
较场口公交车站几号车到?经过较场口站的公交线路共9条,包括152路、0301线、308路等,在此站乘车可前往磁器街[较场口]、李家沱南、龙洲湾枢纽站等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
观光巴士[T888]线
观光巴士[T041]假日线
观光巴士[T040]线
观光巴士[T002]线
观光巴士[T025]线
观光巴士[T016]线
T083专线
[D023]定班线
376路[376区间]
375路[375区间]
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车