公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
重庆公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
重庆公交
>
龙山中学
龙山中学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
205路
205区间(夜班加车)
604路
604区间(暂停!)
868路(定时车)
118路 [118区间]
879路[879区间]
关注公众号查收线路信息
205路
土湾-东和春天
查看线路
土湾
小龙坎(立交)
汉渝路(沙坪坝)
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝
大庆村(北)
柏树堡立交东(SM广场)
时代大厦
东和春天
205区间(夜班加车)
土湾-东和春天
查看线路
土湾
小龙坎(立交)
汉渝路(沙坪坝)
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝
大庆村(北)
柏树堡立交东(SM广场)
时代大厦
东和春天
604路
盘溪[西]-重庆科技馆
查看线路
盘溪[西]
玉带山
盘溪[北]
南桥寺[茶叶市场]
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
金岛医院[武警总队]
龙山中学
花园新村[龙都儿童医院]
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟[东]
黄泥塝立交
黄泥塝(轨道站)
红土地立交西[送子鸟医院]
洋河东路(北汽城)
鲤鱼池路
鲤鱼池
鲤鱼池[轨道站]
融景城
五里店华夏眼科
五里店
烟草大厦(招呼)
...
30
重庆科技馆
点击查看完整线路
聚贤岩[广场]
重庆市农村商业银行
大剧院(轨道站)
重庆大剧院
30
重庆科技馆
604区间(暂停!)
红土地立交西[送子鸟医院]-盘溪[西]
查看线路
红土地立交西[送子鸟医院]
黄泥塝(轨道站)
黄泥塝立交
红旗河沟[东]
红旗河沟(西)
松树桥[黄金堡]
花园新村[龙都儿童医院]
时代大厦(招呼站)
金岛医院[武警总队]
龙山路
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
武江东路[南桥寺转盘]
南桥寺
盘溪[北]
盘溪[西]
868路(定时车)
九曲河-大龙山(公园)
查看线路
九曲河
平祥路口[南]
康庄C区
黄竹路
康庄美地
大竹林[轨道站]
金开大道华龙网站
互联网产业园
服务贸易产业园
山顶总部基地
软件园渝兴广场
青枫北路
洪湖西路[星光学校]
杜松路[水晶郦城]
冉家坝[轨道站](东)
冉家坝[轨道站](南)
龙山路中段
龙山中学
大龙山(公园)
118路 [118区间]
冉家坝余松路[龙山街道]-陈家坪[公交枢纽站]
查看线路
冉家坝余松路[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
龙山路
松石北路
龙山中学
金岛花园[花园新村]
花园新村[龙都儿童医院]
花卉园(国瑞中医院)
红旗河沟(西)
大庙[北大阳光医院]
建新西路[观音桥]
华新街(爱尔眼科)
牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾
大坪(明心口腔)
石油路[何氏眼科医院]
河运校[渝州宾馆]
歇台子
渝州路(五九所)
石桥铺(北)
石桥铺
...
28
陈家坪[公交枢纽站]
点击查看完整线路
石桥铺万昌站
陈家坪长途车站
28
陈家坪[公交枢纽站]
879路[879区间]
天竺路-重庆北站南广场(枢纽站)
查看线路
天竺路
南桥寺[茶叶市场]
南桥寺(东)
五洲新村
新城丽都[龙山街道]
渝安龙都
龙山路中段
金岛医院[武警总队]
龙山中学
花园新村[龙都儿童医院]
花卉园(国瑞中医院)
黄金堡[松树桥]
红旗河沟(西)
大庙[北大阳光医院]
小苑(观音桥)
建新东路[观音桥]
大兴村美连口腔
鲤鱼池[轨道站]
融景城
五里店华夏眼科
五里店
龙头寺公园东门
渝鲁[大道]
渝鲁立交(鲁能星城)
天宫殿
...
28
重庆北站南广场(枢纽站)
点击查看完整线路
泰山大道东段
重庆北站南广场
28
重庆北站南广场(枢纽站)
龙山中学公交站简介
龙山中学公交车站几号车到?经过龙山中学站的公交线路共7条,包括205路、205区间(夜班加车)、604路等,在此站乘车可前往东和春天、重庆科技馆、盘溪[西]等多个地方。8684重庆公交网祝您旅途愉快!
重庆最近更新线路
3517路(高峰车)
530路
3518路(高峰车)
585路
385路[385区间]
633路
623路
680路
692路
372路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
重庆地铁
重庆生活
重庆地图
重庆天气
大巴包车